Direção CEAF

A Direção do CEAF é o órgão de execução, competindo-lhe, dentre outras atribuições, a elaboração das diretrizes de atuação, o planejamento anual ou plurianual dos cursos, eventos e demais atividades promovidas pelo CEAF, a gestão do Fundo Especial do CEAF (FECEAF) e a respectiva prestação de contas.

Atualmente o CEAF é dirigido pela Promotora de Justiça Amélia Regina da Silva.

A Direção do CEAF já foi exercida pelos Procuradores e Promotores:

  • Paulo de Tarso Brandão - mandato 16.05.2001 a 18.12.2002.
  • Jacson Corrêa - mandato 19.02.2002 a 02.06.2003
  • José Galvani Alberton - mandato 03.06.2003 a 29.11.2005
  • Abel Antunes de Mello - mandato 30.11.2005 a 31.01.2006
  • Ivens José Thives de Carvalho - mandato 01.02.2006 a 10.04.2007
  • Gustavo Mereles Ruiz Diaz - mandato 11.04.2007 a 10.05.2009
  • Gustavo Viviani de Souza - mandato 11.05.2009 a 01.05.2011
  • Helen Crystine Corrêa Sanches - mandato 02.05.2011 a 10.04.2015
  • Vanessa Wendhausen Cavallazzi - mandato 11.04.2015 a 08.01.2017
  • Marcelo Gomes Silva - mandato 09.01.2017 a 01.10.2018
  • Analú Librelato Longo